"День учителя - 2020"

6 октября 2020 г.

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В нашей школе сложилась замечательная  традиция, в День Учителя  педагоги принимают поздравления от обучающихся  и их родителей. Это всегда яркая интересная концертная программа, но в этом году, все происходило по особому:: ребята поздравляли учителей видеопоздравлениями, букетами и сладкими подарками и поздравительными стенгазетами от классов.

В рамках празднования всемирного Дня учителя  районной организацией профсоюза работников образования был организован конкурс видео поздравлений.

Основными задачами конкурса являлись выявление творческих людей в сфере образования, повышение социальной и творческой активности работников, создание условий для сплоченности и проявления творческих способностей и самореализации в социально-значимой, полезной деятельности.

В конкурсе участвовали работники учреждений образования города Выкса- члены профсоюза.

5 октября 2020 года были подведены итоги данного мероприятия. Видеопоздравление нашей школы заняло 1 место!

Ссылка на ролик:https://yadi.sk/i/IWm4uG2DuzP7dA