Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наша школа осуществляет обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья требует особой организации коррекционных мероприятий.

С этой целью образовательным учреждением регулярно  приобретается  оборудование для коррекционной и оздоровительной работы, позволяющее на высоком современно уровне проводить занятия с  обучающимися. Значительная часть выделенных средств направляется на приобретение  спортивного инвентаря  и  оборудования для коррекционных занятий.

Для этого созданы специальные условия в рамках федерального проекта "Доступная среда" позволяют нашему образовательному учреждению организовать обучение и детей-инвалидов.

Территория школы полностью  ограждена забором. В школе осуществляется пропускной режим. В рамках «Доступная среда» оба входа здания школы оборудованы пандусами для лиц с ОВЗ, а также оборудованы санузлы и места личной гигиены, дверные проемы в классах.

В школе оборудована столовая ,рассчитана на 40 посадочных места. Все  обучающиеся получают бесплатное двухразовое горячее питание.

Большое внимание в нашем образовательном учреждении уделяется формированию культуры безопасного образа жизни обучающихся: систематически с учащимися и педагогами школы проводятся инструктажи по безопасному поведению в школе и вне, классные часы, беседы, пропагандирующие безопасный образ жизни.

Проход на территорию образовательного учреждения разрешен с 8.00 до 17.00 по рабочим дням.

С целью укрепления знаний по сохранению здоровья специалистами школы постоянно проводится просветительская деятельность в области охраны труда и личной безопасности. В соответствии с должностной инструкцией классные руководители ежемесячно проводят занятия по правилам дорожного движения и плановый инструктаж по технике безопасности жизнедеятельности. В 5-9 классах проводятся факультативные занятия по ОБЖ.

Во всех учебных  кабинетах расположена  информация по ГО  и ЧС и необходимые телефоны.
В школе созданы безопасные условия для организации учебно-воспитательного процесса. Все здания и сооружения школы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с системой речевого оповещения о пожарной опасности. Мастерские и кабинеты  оснащены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Имеются планы эвакуации, инструкции по действиям в случае возникновения пожара. Систематически с обучающимися и сотрудниками школы проводятся тренировочные эвакуации из условно горящего здания школы.
В школе имеется «тревожная кнопка. В целях безопасности территория школы ограждена.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 607031  Нижегородская область, г Выкса, микрорайон Мотмос, здание 1.

Практических занятия по профилю  «Слесарное дело» проводятся в масерской  на базе Мотмосская СОШ по адресу: 607031 Нижегородская область,городское поселение город Выкса, село Мотмос,улица 40 лет Октября, здание №12-а.